2008/09/07

6 сентября в Анапе

Первый день соревнований чемпионата мира по вейкборду на лебедке Cable Wakeboarding Worlds 2008 by Protest принес немало сюрпризов, главным из которых стал выход в финал в категории Masters двух российских спортсменов — Юрия Пашкова и Сергея Рязанцева.

Ребята заставили общественность переживать: зрители и спортсмены встречали каждый трюк бурными аплодисментами, подбадривая российских спортсменов. За выход в финал категории Masters боролись три представителя России (Юрий Пашков, Сергей Рязанцев и Юрий Ефимов) и их коллега из Сербии Зоран Смиланич. В то время как лидеры нашей команды — капитан Сергей Рязанцев и Юрий Пашков демонстрировали уверенный проход боксов и кикеров, Зоран сосредоточился на трюках с воды, а Юрий Ефимов предпочел не рисковать, посвятив себя уверенному прохождению трассы. Это сказалось на результатах: падения Смиланича не позволили выйти ему в финал, осторожность Ефимова тоже исключила спортсмена из числа финалистов.

Так что сегодня Пашков и Рязанцев разыграют золото чемпионата мира по вейкборду — и это просто невероятно!

6 сентября фотографы и операторы, снимающие чемпионат, также демонстрировали чудеса храбрости. Оператор Константин Чураков, которого за долгую карьеру экстремального видеомейкера не минули удары ни одного снаряда (в том числе на него падали BMX, лыжи, сноуборд, кайт, виндсерфинг) смело погрузился с камерой в воду, где чуть не был укушен проплывавшей мимо стаей… скатов! А фотограф Михаил Сербин не побоялся взобраться на одну из опор воднолыжного стадиона на высоту под 30 метров, откуда вел репортажную съемку.

К счастью, показ модной одежды от Protest, завершавший соревновательный день субботы, обошелся без эксцессов. Новые модели коллекции серфовой одежды сезона «весна-лето 2009», продемонстрированные на подиуме чемпионата мира, пришлись по вкусу как райдерам, так и зрителям — гостям солнечной Анапы, с удовольствием ознакомившимся с новинками летней моды. Потому что в Анапе лето задержится на месяц и даже больше!

Комментариев нет: